Бердинг-ралли в Томске

Бердинг-ралли – командные автомобильные соревнования по наблюдению за птицами в природе и регистрации видов. Цель соревнований – сфотографировать и правильно определить наибольшее число видов птиц за отведенное организаторами время. Участникам бердинг-ралли предстоит проехать по увлекательному маршруту и испытать азарт соревнований!

Другие развлечения 16+

В ходе соревнований команды за отведенное время должны сфотографировать как можно больше видов птиц. После этого в течение трех дней команды определяют сфотографированных птиц и заполняют специальный чек-лист. Чек-лист – список видов птиц, которых можно встретить в данное время года на данной территории (каждой птице присвоено определенное количество баллов), раздается участникам перед стартом и публикуется на сайте проекта "Территория чибисов".

Заполненный чек-лист со ссылкой на фотографии направляется организаторам. Жюри – профессиональные орнитологи – проверяет правильность определения птиц. Побеждает команда, сфотографировавшая и правильно определившая наибольшее число видов птиц и набравшая таким образом максимальное количество баллов.

Команды проходят разработанный организаторами маршрут и отмечаются на контрольных пунктах, каждый из которых работает определенное время. Длина маршрута составляет около 100 км, основное время участники тратят на пешие прогулки и фотографирование птиц. Маршрут бердинг-ралли направляется всем зарегистрировавшимся участникам по электронной почте.

Поделиться:

558 дней назад
17 сентября 2022 10:00–19:00

Томск
Старт соревнований – площадка за памятником «Погибшим в ВОВ» в Лагерном саду (точные координаты N 56.45297° E 84.95134°)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов